Das ist Technik — Zukunft in Bayern 4.0

Die MINT-Initiative für Kinder und Jugendliche

Unser Team

Haben Sie Fragen zu unseren Projekten oder zu unserer Initiative? Wir sind das Team hinter Technik — Zukunft in Bayern 4.0. Kontaktieren Sie uns jederzeit.

Sandra Braun-Lazarus
Leiterin Frühe MINT-Bildung und CampPool

Telefon: 089 44108-171
sandra.braun@bbw.de

Stefanie Hilligweg
Leiterin Digitale Bildung

Telefon: 089 44108-170
stefanie.hilligweg@bbw.de

Frühe MINT-Bildung

Doreen Dambacher
Projektleiterin CampPool, MINIPHÄNOMENTA in Bayern

Telefon: 089 44108-129
doreen.dambacher@bbw.de

Eva Hinterhuber
Projektleiterin MINIPHÄNOMENTA in Bayern

Telefon: 089 44108-148
eva.hinterhuber@bbw.de

Ingrid Nolting
Projektleiterin Es funktioniert?!

Telefon: 089 44108-143
ingrid.nolting@bbw.de

CampPool

Kornelia Arendt
Projektmitarbeiterin CampPool

Telefon: 089 44108-144
kornelia.arendt@bbw.de

Doreen Dambacher
Projektleiterin CampPool, MINIPHÄNOMENTA in Bayern

Telefon: 089 44108-129
doreen.dambacher@bbw.de

Christine Dees
Projektleiterin CampPool

Telefon: 089 44108-141
christine.dees@bbw.de

Stefanie Mette
Projektmitarbeiterin CampPool

Telefon 089 44108-186
stefanie.mette@bbw.de

Madlen Rast
Projektleiterin CampPool

Telefon: 089 44108-145
madlen.rast@bbw.de

Andrea Weber
Projektleiterin CampPool

Telefon: 089 44108 -180
andrea.weber@bbw.de

Digitale Bildung

Cristina Beck
Projektleiterin Digitale Bildung

Telefon: 089 44108-177
cristina.beck@bbw.de

Svetlana Nestorovic
Organisation "Technik-Rallye", Projektmitarbeiterin Digitale Bildung

Telefon 089 44108-149
svetlana.nestorovic@bbw.de

Heike Pfeffer
Projektleiterin Digitale Bildung

Telefon 089 44108-178
heike.pfeffer@bbw.de