Technik – Zukunft in BayernWir machen die Welt der Technik und Naturwissenschaften anfassbar!

Die MINT-Initiative für Kinder und JugendlicheDie MINT-Initiative für Kinder und Jugendliche

Unser Team

Haben Sie Fragen zu unseren Projekten oder zu unserer Initiative? Wir sind das Team hinter Technik – Zukunft in Bayern. Kontaktieren Sie uns jederzeit.

Sandra Braun-Lazarus
Leiterin Frühe MINT-Bildung und Berufsorientierungs-Camps

Telefon: 089 44108-171
sandra.braun@bbw.de

Stefanie Hilligweg
Leiterin Digitale Bildung und Berufsorientierung

Telefon: 089 44108-170
stefanie.hilligweg@bbw.de

Frühe MINT-Bildung

Doreen Dambacher
Projektleiterin Berufsorientierungs-Camps, MINIPHÄNOMENTA in Bayern

Telefon: 089 44108-129
doreen.dambacher@bbw.de

Eva Hinterhuber
Projektleiterin MINIPHÄNOMENTA in Bayern

Telefon: 089 44108-148
eva.hinterhuber@bbw.de

Ingrid Nolting
Projektleiterin Es funktioniert?!

Telefon: 089 44108-143
ingrid.nolting@bbw.de

Berufsorientierungs-Camps

Doreen Dambacher
Projektleiterin Berufsorientierungs-Camps, MINIPHÄNOMENTA in Bayern

Telefon: 089 44108-129
doreen.dambacher@bbw.de

Maximilian Ernest
Projektmitarbeiter Berufsorientierungs-Camps

Telefon: 089 44108-144
maximilian.ernest@bbw.de

Stefanie Plank
Projektleiterin Berufsorientierungs-Camps

Telefon: 089 44108 - 141
stefanie.plank@bbw.de

Madlen Rast
Projektleiterin Berufsorientierungs-Camps

Telefon: 089 44108-145
madlen.rast@bbw.de

Jil Saeger
Projektmitarbeiterin Alumninetzwerk

Telefon: 089 44108-186
jil.saeger@bbw.de

Sevda Sahin
Projektmitarbeiterin Berufsorientierungs-Camps

Telefon: 089 44108-149
sevda.sahin@bbw.de

Andrea Weber
Projektleiterin Berufsorientierungs-Camps

Telefon: 089 44108 -180
andrea.weber@bbw.de

Digitale Bildung

Cristina Beck
Projektleiterin Digitale Bildung

Telefon: 089 44108-177
cristina.beck@bbw.de

Martina Friedsmann
Projektleiterin Digitale Bildung

089 44108-157
martina.friedsmann@bbw.de

Heike Pfeffer
Projektleiterin Digitale Bildung

Telefon 089 44108-178
heike.pfeffer@bbw.de

Leyla Zaied
Grafikdesignerin

leyla.zaied@bbw.de