Wir über unsDas ist "Technik - Zukunft in Bayern 4.0"

Die MINT-Initiative für Kinder und Jugendliche

Unser Team

Haben Sie Fragen zu unseren Projekten oder zu unserer Initiative? Wir sind das Team hinter „Technik – Zukunft in Bayern 4.0“. Kontaktieren Sie uns jederzeit.

Stefanie Hilligweg
Leitung Bildungsinitiative „Technik – Zukunft in Bayern 4.0“, "Technik-Rallye"

Telefon: 089 44108-170
Fax: 089 44108-195
stefanie.hilligweg@bbw.de

Ingrid Nolting
Projektleitung "Es funktioniert?!"

Telefon: 089 44108-143
Fax: 089 44108-195
ingrid.nolting@bbw.de

Eva Hinterhuber
Projektleitung "MINIPHÄNOMENTA in Bayern"

Telefon: 089 44108-148
Fax: 089 44108-195
eva.hinterhuber@bbw.de

Fabienne Kleinknecht
Projektleitung "Mädchen für Technik-Camp", "Technik-Checker"

Telefon 089 44108-145
Fax 089 44108-195
fabienne.kleinknecht@bbw.de

Cristina Beck
Projektleitung "Hightech live!"

Telefon: 089 44108-129
Fax: 089 44108-195
cristina.beck@bbw.de

Madlen Rast
Projektmitarbeit "Mädchen für Technik-Camp", "Forscherinnen-Camp"

Telefon: 089 44108-144
Fax: 089 44108-195
madlen.rast@bbw.de

Elena Dreher
Projektleitung "Forscherinnen-Camps"

Telefon: 089 44108-141
Fax: 089 44108-195
elena.dreher@bbw.de

Thekla Pfefferle
Projektleitung "Technik Rallye" (z. Z. im Mutterschutz, Vertretung Frau Svetlana Nestorovic)

Telefon: 089 44108-157
Fax: 089 44108-195
thekla.pfefferle@bbw.de

Andrea Filler
Projektleitung "DigiCamp", "game groupIT"

Telefon 089 44108-177
Fax 089 44108-195
andrea.filler@bbw.de

Heike Pfeffer
Projektleitung StartApp, Smart City - Zukunft mitdenken!

Telefon 089 44108-178
Fax 089 44108-195
heike.pfeffer@bbw.de

Svetlana Nestorovic
Projektmitarbeit "Technik - Zukunft in Bayern 4.0"

Telefon 089 44108-149
Fax 089 44108-195
svetlana.nestorovic@bbw.de

Julia Torres
Projektleitung "Bionik-Angebote"

Telefon: 089 44108-144
Fax: 089 44108-195
julia.torres@bbw.de